বেগম খালেদা জিয়ার মৃত্যুতে সিভাসু’তে শোকবহি উন্মোচন

Category: কৃষিবিদ ও ক্যাম্পাস Written by Shafiul Azam

এগ্রিলাইফ২৪ ডটকম: বাংলাদেশের তিনবারের সাবেক প্রধানমন্ত্রী ও বিএনপি’র চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়ার মৃত্যুতে চট্টগ্রাম ভেটেরিনারি ও এনিম্যাল সাইন্সেস বিশ্ববিদ্যালয়ে (সিভাসু) একটি শোকবহি উন্মোচন করা হয়েছে। আজ বৃহস্পতিবার (১ জানুয়ারী) বিকেল সাড়ে ৪টায় বিশ্ববিদ্যালয়ের কেন্দ্রীয় লাইব্রেরিতে শোকবহি উন্মোচন করেন সিভাসু’র উপাচার্য প্রফেসর ড. মোহাম্মদ লুৎফুর রহমান।

পরিচালক (ছাত্রকল্যাণ) প্রফেসর ড. মোহাম্মদ রাশেদুল আলমের সঞ্চালনায় শোকবহি উন্মোচন অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখেন পরিচালক (পিআরটিসি) প্রফেসর ড. এ. কে. এম. হুমায়ুন কবির, বিজয় ২০২৪ হলের প্রভোস্ট প্রফেসর শাহনাজ সুলতানা, বীর মুক্তিযোদ্ধা আব্দুল্লাহ আল নোমান হলের প্রভোস্ট প্রফেসর ড. শামছুল মোর্শেদ, প্রক্টর প্রফেসর ড. মোহাম্মদ মাহবুবুর রহমান, মেডিসিন ও সার্জারি বিভাগের প্রফেসর ড. মো: মিজানুর রহমান, লাইব্রেরিয়ান ড. মো: হাবিবুর রহমান, অফিসার সমিতির সভাপতি খলিলুর রহমান এবং কর্মচারী ইউনিয়নের দপ্তর সম্পাদক মো: সাহেদ।

অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে উপাচার্য প্রফেসর ড. মোহাম্মদ লুৎফুর রহমান বলেন, ‘এই বিশ্ববিদ্যালয়ের সাথে বেগম খালেদা জিয়ার নিবিড় সম্পর্ক রয়েছে। প্রধানমন্ত্রী হিসেবে তিনি সশরীরে ১৯৯৫ সালের ২৮ নভেম্বর চট্টগ্রাম সরকারি ভেটেরিনারি কলেজের এবং ২০০৬ সালের ০২ ফেব্রুয়ারি চট্টগ্রাম ভেটেরিনারি ও এনিম্যাল সাইন্সেস বিশ্ববিদ্যালয়ের ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন করেন। চট্টগ্রাম সরকারি ভেটেরিনারি কলেজ স্থাপন এবং পরবর্তীতে এই কলেজকে চট্টগ্রাম ভেটেরিনারি ও এনিম্যাল সাইন্সেস বিশ্ববিদ্যালয়ে রূপান্তরে বেগম খালেদা জিয়ার অসামান্য অবদানের কথা সিভাসু পরিবার সবসময় কৃতজ্ঞচিত্তে স্মরণ করবে।’

সিভাসু উপাচার্য মরহুমার বিদেহী আত্মার মাগফেরাত কামনা করেন ও তাঁর শোকসন্তপ্ত পরিবারের প্রতি গভীর সমবেদনা জানিয়ে শোকবহিতে স্বাক্ষর করেন। শোকবহি উন্মোচনের পর বেগম খালেদা জিয়ার আত্মার মাগফেরাত কামনা করে দোয়া ও মোনাজাত পরিচালনা করেন সিভাসু কেন্দ্রীয় মসজিদের সিনিয়র পেশ ইমাম মাওলানা হাফিজ আহমাদ।